Contacts

Direction générale

Sabina Schumacher
Présidente de la Direction générale | Finances, personel
Tel. 044 0404 58 98
Fax 044 404 58 00
sabina.schumacher@tecalto.ch

Felix Pfister
Membre de la Direction générale | Technique, logistique, informatique
Tel. 044 404 58 34
Fax 044 404 58 00
felix.pfister@tecalto.ch

Lorenzo Scano
Membre de la Direction générale | Marketing, vente
Tel. 044 404 58 41
Fax 044 404 58 00
lorenzo.scano@tecalto.ch

Vente au service externe

Edy Aschwanden
Conseiller technique au service externe, Suisse centrale et Tessin
Mobil 079 667 17 40
edy.aschwanden@tecalto.ch

Markus Hadorn
Conseiller technique au service externe, Espace Mitteland et Suisse du Nord-Ouest
Mobil 079 215 91 61
markus.hadorn@tecalto.ch

Anton Herger
Conseiller technique au service externe, Suisse orientale
Mobil 079 667 17 41
anton.herger@tecalto.ch

Jonathan Landrecies
Conseiller technique au service externe, Suisse Romande
Mobil 079 847 66 55
jonathan.landrecies@tecalto.ch

Vente service bureau

Marco Serraglio
Chef de bureau, Espace Mittelland et Suisse du Nord-Ouest et Tessin
Tel. 044 404 58 65
Fax 044 404 58 00
marco.serraglio@tecalto.ch

Martina Canonica
Service bureau, Suisse centrale
Tel. 044 404 58 67
Fax 044 404 58 00
martina.canonica@tecalto.ch

Daniel Caso
Service bureau, Suisse romande et Tessin
Tel. 044 404 58 62
Fax 044 404 58 00
daniel.caso@tecalto.ch

Delil Evran
Service bureau, Suisse centrale
Tel. 044 404 58 20
Fax 044 404 58 00
delil.evran@tecalto.ch

Michael Huber
Service bureau, Espace Mittelland et Suisse du Nord-Ouest
Tel. 044 404 58 62
Fax 044 404 58 00
michael.huber@tecalto.ch

Ramon Hügli
Service bureau, Suisse orientale
Tel. 044 404 58 64
Fax 044 404 58 00
ramon.huegli@tecalto.ch

Stefan Neuhaus
Service bureau, Suisse orientale
Tel. 044 404 58 63
Fax 044 404 58 00
stefan.neuhaus@tecalto.ch

Monika Strmota
Service bureau, Suisse romande
Tel. 044 404 58 61
Fax 044 404 58 00
monika.strmota@tecalto.ch

Achats

Vicente Magdaleno
Chef d'achats
Tel. 044 404 58 79
Fax 044 404 58 00
vicente.magdaleno@tecalto.ch

Distribution et promotion

Fabrizio Saputelli
Chef distribution et promotion
Tel. 044 404 58 53
Fax 044 404 58 00
fabrizio.saputelli@tecalto.ch

Atelier mécanique

Massimo Manfredi
Chef atelier mécanique
Tel. 044 404 58 15
Fax 044 404 58 00
massimo.manfredi@tecalto.ch

Atelier tuyauterie

Ivica Jerkovic
Chef atelier tuyauterie
Tel. 044 404 58 30
Fax 044 404 58 00
ivica.jerkovic@tecalto.ch

Magasin

Domenico Carone
Chef Magasin
Tel. 044 404 58 31
Fax 044 404 58 00
domenico.carone@tecalto.ch

Guichet Zurich

Francesco Cataldo
Guichet Zurich
Tel. 044 404 58 11
Fax 044 404 58 00
francesco.cataldo@tecalto.ch

Tecalto Münchenstein

Dominique Neunlist
Responsable Tecalto Münchenstein
Tel. 061 631 35 60
Fax 061 631 35 61
dominique.neunlist@tecalto.ch

Tecalto Vienne

Ing. Franz Paar
Responsable Tecalto Vienne
Tel. +43 (0)1 869 69 30
Fax Fax +43 (0)1 869 63 30 20
franz.paar@tecalto.at