Kontakte

Geschäftsleitung

Sabina Schumacher-Heinzer
Vorsitzende der Geschäftsleitung, Finanzen und Personal
Tel. 044 404 58 98
Fax 044 404 58 00
sabina.schumacher@tecalto.ch

Felix Pfister
Mitglied der Geschäftsleitung, Technik, Logistik und Informatik
Tel. 044 404 58 34
Fax 044 404 58 00
felix.pfister@tecalto.ch

Lorenzo Scano
Mitglied der Geschäftsleitung, Marketing und Verkauf
Tel. 044 404 58 41
Fax 044 404 58 00
lorenzo.scano@tecalto.ch

Verkauf Aussendienst

Edy Aschwanden
Technischer Berater im Aussendienst, Zentralschweiz und Tessin
Mobil 079 667 17 40
edy.aschwanden@tecalto.ch

Markus Hadorn
Technischer Berater im Aussendienst, Mitteland und Nordwestschweiz
Mobil 079 215 91 61
markus.hadorn@tecalto.ch

Anton Herger
Technischer Berater im Aussendienst, Ostschweiz
Mobil 079 667 17 41
anton.herger@tecalto.ch

Hydrosystem SA
Chemin de la Bergère 8, 1217 Meyrin 1

Jonathan Landrecies
Technischer Berater im Aussendienst, Westschweiz
Tel. 022 719 12 03
Mobil 079 632 54 42
Fax 022 719 12 01
jonathan@hydrosystem.ch

Verkauf Innendienst

Marco Serraglio
Leiter Verkauf Innendienst, Mittelland, Nordwestschweiz und Tessin
Tel. 044 404 58 65
Fax 044 404 58 00
marco.serraglio@tecalto.ch

Martina Canonica
Verkauf Innendienst, Zentralschweiz
Tel. 044 404 58 67
Fax 044 404 58 00
martina.canonica@tecalto.ch

Daniel Caso
Verkauf Innendienst, Westschweiz und Tessin
Tel. 044 404 58 60
Fax 044 404 58 00
daniel.caso@tecalto.ch

Delil Evran
Verkauf Innendienst, Zentralschweiz
Tel. 044 404 58 20
Fax 044 404 58 00
delil.evran@tecalto.ch

Michael Huber
Verkauf Innendienst, Mittelland und Nordwestschweiz
Tel. 044 404 58 62
Fax 044 404 58 00
michael.huber@tecalto.ch

Ramon Hügli
Verkauf Innendienst, Ostschweiz
Tel. 044 404 58 64
Fax 044 404 58 00
ramon.huegli@tecalto.ch

Stefan Neuhaus
Verkauf Innendienst, Ostschweiz
Tel. 044 404 58 63
Fax 044 404 58 00
stefan.neuhaus@tecalto.ch

Monika Strmota
Verkauf Innendienst, Westschweiz
Tel. 044 404 58 61
Fax 044 404 58 00
monika.strmota@tecalto.ch

Beschaffung

Vicente Madgaleno
Leiter Beschaffung
Tel. 044 404 58 79
Fax 044 404 58 00
vicente.magdaleno@tecalto.ch

Distribution und Promotion

Fabrizio Saputelli
Leiter Distribution und Promotion
Tel. 044 404 58 53
Fax 044 404 58 00
fabrizio.saputelli@tecalto.ch

Mechanische Werkstatt

Massimo Manfredi
Leiter Mechanische Werkstatt
Tel. 044 404 58 15
Fax 044 404 58 00
massimo.manfredi@tecalto.ch

Schlauchwerkstatt

Ivica Jerkovic
Leiter Schlauchwerkstatt
Tel. 044 404 58 30
Fax 044 404 58 00
ivica.jerkovic@tecalto.ch

Lager

Domenico Carone
Leiter Lager
Tel. 044 404 58 31
Fax 044 404 58 00
domenico.carone@tecalto.ch

Kundenschalter Zürich

Francesco Cataldo
Kundenschalter Zürich
Tel. 044 404 58 11
Fax 044 404 58 00
francesco.cataldo@tecalto.ch

Tecalto Münchenstein

Dominique Neunlist
Standortverantwortlicher Münchenstein
Tel. 061 631 35 60
Fax 061 631 35 61
dominique.neunlist@tecalto.ch

Tecalto Wien

Ing. Franz Paar
Leiter Tecalto Wien
Tel. +43 (0)1 869 69 30
Fax +43 (0)1 869 63 30 20
franz.paar@tecalto.at